Пятница, 19.04.2024, 08:52
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Летуновская средняя школа"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените уровень материально-технического оснащения в образовательной организации:
Всего ответов: 110
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2015 » Февраль » 15 » Материально-техническое обеспечение
23:27
Материально-техническое обеспечение

Создание условий в соответствии с новыми современными требованиями к образовательному процессу является одним из приоритетных направлений в работе школы. Материально-техническое обеспечение, благоустройство и оснащенность учреждения строго соответствует нормам СанПиН и требованиям пожаробезопасности.

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Объекты для проведения практических занятий

В школе имеется оборудование, которое позволяет проводить практические занятия.

В кабинет химии и биологии  есть лаборатория с оборудованием, предназначенным для проведения практических уроков химии и биологии; ноутбук, мультимедийный проектор, принтер, наборы лабораторной посуды, хим.реактивы, наборы солей, кислот, щелочей, демонстрационное оборудование, оборудование для лабораторного практикума, комплекты таблиц, пособий, дидактического , раздаточного материала по всем разделам программы по химии; наборы микропрепаратов по зоологии, набор посуды по биологии, гербарии, микроскопы, муляжи, комплекты таблиц, пособий, дидактический материал по всем разделам программы.

В кабинете обслуживающего труда - 2 телевизора, 6 швейных машин, оверлочная машина, утюг, гладильная доска, мультимедийный проектор, ноутбук, экран, комплекты таблиц и пособий по предмету.

Библиотека.

В школе имеется библиотека с читальным залом, оснащенная компьютером, телевизором. Книжный фонд составляет 43 007 экземпляров: из них 14 239 - учебная литература, 13 652 - методическая литература, 15 116 - художественная литература. В течение года в библиотеке организуются тематические выставки. Для учащихся школы проводятся праздники посвященные литературным событиям.

Объекты спорта.

В школе имеется спортивный зал с раздевалками и душевыми комнатами, тренерская комната, ноутбук, комната для хранения спортивного инвентаря и оборудования:   козел гимнастический, конь гимнастический, канат, мостик подкидной – 4 шт.,  перекладина гимнастическая, брусья гимнастические, бревно гимнастическое, шведская стенка – 3 шт., стойка волейбольная, маты, скакалки, оборудование для игровых видов спорта: баскетбольные кольца, ворота для мини-футбола, туристическое оборудование и снаряжение, мячи волейбольные, баскетбольные, футбольные; лыжи с ботинками.

На территории школы расположены футбольное поле с искусственным травяным покрытием на основе латексного закрепляющего слоя, футбольные и гандбольные ворота;

Комплексная спортивная площадка с баскетбольными щитами и волейбольная стойка.

Средства обучения и воспитания

Обеспечение доступа в здание школы инвалидов и лиц с ОВЗ

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ)

Видеоролик "Добро рядом"

Фотоматериалы по оснащению образовательного процесса

Организация питания обучающихся (меню, оборудование столовой)

Обеспечение безопасности в школе

В школе организован пропускной режим. Ежегодно организуются мероприятия по гражданской обороне: учебная эвакуация учащихся школы по сигналу тревоги; месячник противопожарной безопасности, месячник «Безопасность поведения на дороге»; обучение педагогического коллектива защите от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях. На уроках основ безопасности жизнедеятельности проводятся занятия по обучению правилам поведения населения в чрезвычайных ситуациях техногенного и природного характера.

 

ДОСТУП К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ

Для учеников и учителей в школе созданы условия для безлимитного доступа к сети Интернет, получения информации на образовательных сайтах. Выход в Интернет школе предоставляется ОАО «ИНКО». Скорость выхода в Интернет составляет более 10 Мбит/сек. соответственно, предоставляется фильтрация контента. Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики, занятиях кружков и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе.

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ, К КОТОРЫМ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ДОСТУП ОБУЧАЮЩИХСЯ

 

Название

Ссылка

Министерство образования и науки РФ

http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/

Федеральный портал «Российское образование»

http://www.edu.ru/

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

http://window.edu.ru/

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

http://school-collection.edu.ru

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

http://fcior.edu.ru

Категория: Материально техническое обеспечение | Просмотров: 818 | Добавил: Kvazar | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Copyright MyCorp © 2024