Четверг, 19.10.2017, 15:45

МБОУ "Летуновская средняя школа"

Наш опрос
Порекомендовали ли бы Вы образовательные услуги школы своим родственникам и знакомым?

Направления работы школы

Направления работы

Проблема школы
"Повышение качества образования"

Методическая тема

«Современные подходы к организации образовательного процесса в условиях внедрения Федеральных государственных образовательных стандартов»

Цель:   создание условий для развития учительского потенциала и повышения уровня профессионализма педагогов для успешной реализации ФГОС и воспитания личности, подготовленной к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире.

Задачи школы на 2017 -2018 учебный год:

Повышение качества образовательного процесса через:
  • Создание доступных условий и обеспечение реализации прав всех детей  на получение общедоступного, современного  и качественного  общего образования  в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.
  • Повышение качества обученности в школе.
  • Совершенствование работы по повышению результатов ГИА.
  • Продолжить работу по внедрению ФГОС в основной школе.
  • Продолжить процесс формирования личности подростка  на основе патриотических, культурных, национальных и исторических традиций стран, повышение гражданской и нравственной культуры школьников.
  • Продолжить работу по введению школьных электронных журналов, дневников, учебников.

Структура системы управления

В основу учебно-образовательного процесса педагогический коллектив закладывает следующие принципы:
  • гуманизации образования, предполагающей индивидуализацию и дифференциацию учебного процесса;
  • демократизациии управления школой и взаимоотношений учительского и ученического коллективов;
  • преемственности в обучении, когда изучаемые понятия получают в дальнейшем свое развитие и обогащение.
 Организация методической работы в учреждении:
  • ШМО "Историко-филологическое",
  • ШМО "Естественно-математическое",
  • ШМО "Начальные классы",
  • ШМО "Классный руководитель".
     В школе осуществляется технологизация процесса обучения. Применяется на уроках интегральная, лекционно - семинарская, лекционно-семинарская, индивидуальная и групповая работа, используются средства информационных технологий (компьютеризация).
   В школе созданы условия для дополнительного образования детей.
   Работают кружки: «Хоровое пение», "Подвижные игры", "Спортивные игры", "Уроки здоровья", "Вопросы нравственности в идиоматических выражениях", «Я, Патриот России»,«Юный пожарный», «Юный друг полиции», «Юный инспектор дорожного движения».
   Спортивные секции: «Баскетбол», «Волейбол», «Мини-футбол». С 1993года в школе создана и действует детская организация "Дети России", в которую входят обучающиеся 2-7 классов. У организации есть своя эмблема, знамя, галстуки. Детская организация работает по следующим направлениям: "Граждановедение", "Мир народного праздника", "Экологическая азбука", "Мир искусства", "Милосердие".

Сотрудничество с другими образовательными учреждениями, в том числе иных ведомственных:
  • ГОУ ВПО МО "Академия социального управления", г. Москва;
  • ГОУ ВО МО "Государственный социально-гуманитарный университет",  г. Коломна;
  • Филиал ГОУ ВО МО "Государственный социально-гуманитарный университет" Зарайский педагогический колледж им. Виноградова, г. Зарайск;
  • МАДОУ №19 "Зёрнышко", пос. Зарайский;
  • МАДОУ №24 "Василёк", д. Летуново;
  • Макеевская детская школа искусств;
  • Сельский дом культуры пос. Зарайский;
  • Сельский дом культуры д. Летуново;
  • Сельский клуб II отделение;
  • Сельский клуб д. Зименки;
  • Сельский клуб д. Карино;
  • Сельская библиотека.
    Школа сотрудничает с УПК им. В.В. Виноградова, ДЮСШ, Центром детского творчества.
«  Октябрь 2017  »