Пятница, 29.03.2024, 04:06

Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?

О переходе на новую систему оплаты труда

Приказ № 83 по МОУ Летуновской средней общеобразовательной школе от 1 сентября 2007 г.

"О переходе на новую систему оплаты труда"

В соответствии с Положением об оплате труда работников государственных образовательных учреждений Московской области, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 28.06.2007г. № 462/22 "Об оплате труда работников государственных образовательных учреждений Московской области" в заработную плату учителей в общеобразовательных учреждениях входят выплаты компенсационного и стимулирующего характера. Виды, условия, размеры и порядок выплат стимулирующего характера общеобразовательное учреждение определяет самостоятельно.

Установление выплат стимулирующего характера производится с учетом показателей результатов труда, утверждаемых локальными нормативными актами учреждения с учетом мнения представительного органа работников и (или) органа общественного управления. Решение по данному вопросу закрепляется в коллективном договоре и (или) в решении общественного органа управления.

Таким локальным нормативным актом может быть утвержденное в установленном порядке Положение о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда образовательного учреждения. В Положении должны быть отражены критерии и показатели качества и результативности работников образовательного учреждения, лежащие в основе определения размера стимулирующей надбавки, порядок расчета и выплаты стимулирующих надбавок.

На основании изложенного П Р И К А З Ы В А Ю:
  1. Ввести с 1 сентября 2007 г. новое Положение об оплате труда работников образовательных учреждений Московской области.
  2. Разработать Положение о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда образовательного учреждения и закрепить его в решении Управляющего совета школы.

Директор школы: _____________Т.В.Филяева
«  Март 2024  »