Четверг, 18.04.2024, 19:17

У детей есть возможность интересно проводить свободное (внеурочное) время в школе.

Главная » 2017 » Январь » 11 » Районная конференция проектных работ
Районная конференция проектных работ

10 января на районной конференции проектных работ учащихся в рамках XIV Московских областных Рождественских образовательных чтений "1917 - 2017 уроки столетия" учащиеся школы Арапова Кристина, Швага Полина, Лоскутов Федор - заняли первое место с проектной работой "Возрождение храма - возрождение наших душ. Храм Живоначальной Троицы в д.Зименки 1", секция "Возрождение страны, возрождение Церкви". Большая благодарность учащимся  8 класса и учителю истории и обществознания Сухаревой Ирине Александровне за проделанную работу!

Проект «Возрождение храма – возрождение наших душ.

Храм Живоначальной Троицы в д. Зимёнки I»

Цель данной работы: формирование уважительного бережного отношения к духовному и историческому наследию своего края, укрепление духовных связей с предшествующими и будущими поколениями России.

Задачи:

1. исследовать историю Троицкой церкви  в д. Зимёнки 1 и последнего его настоятеля;
  2. привлечь внимание общественности к необходимости реставрации данного храма.

Охват:  учащиеся 8 класса – 17 человек.

Актуальность и постановка проблемы проекта:

В настоящее время большое внимание уделяется духовному возрождению российского общества, и на этом пути наш главный помощник – это историческая память. Истоками исторической памяти любого народа является история своего родного края. Зарайцам в этом отношении очень повезло. Если многие школьники страны знают о тех памятных для России событиях лишь из учебников истории, а зарайские мальчишки и девчонки, зримо видят места, где вершилась история страны. На нашей земле уже давно ведётся процесс восстановления разрушенных православных святынь, потому что для возрождения храмов по всей Зарайской земле есть мощный стимул – богатая история края. Этим проектом  призываем общественность  на необходимость восстановления зимёнковской Троицкой церкви.

Результат реализуемого проекта:

1. материал, полученный в процессе работы над проектом,  используется на уроках истории, краеведения, а также в воспитательной работе.

реставрация Храма Живоначальной Троицы в д. Зимёнки 1.

Просмотров: 385 | Добавил: ekaterina-zar2009 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2017  »