Пятница, 29.03.2024, 02:34

Считаете ли Вы, что сотрудники образовательной организации вежливы и доброжелательны?

Главная » 2020 » Март » 04

Учащиеся МБОУ "Летуновская средняя школа" Никитина О. и Бриткина Т. приняли участие в муниципальном этапе IX Международного конкурса чтецов "Живая классика". Девочки достойно выступили, эмоционально и проникновенно прочитав прозаические отрывки из произведений российских писателей. Бриткина Т. стала призером конкурса, заняв 3 место во второй возрастной категории. Поздравляем Бриткину Татьяну с призовым местом, а Никитину Олесю с хорошим выступлением.

Просмотров: 199 | Добавил: Kvazar | Дата: 04.03.2020

29 февраля учащиеся школы приняли участие в военизированной игре "Зарница-2020". Тактические учения мотострелкового батальона». Искали мины, учились общаться на расстоянии в пределах видимости с помощью флажков и на больших расстояниях при помощи рации, метали гранаты, стреляли из автоматов, познакомились с различными видами вооружения, разбирали и собирали АК 47, оказывали первую медицинскую помощь, переносили пострадавших, ориентировались на местности.

Просмотров: 200 | Добавил: Kvazar | Дата: 04.03.2020

27 февраля учащиеся начальных классов стали участниками проводов Масленицы. Водили хороводы вокруг Масленицы, играли в русские народные игры "Бояре", "Ручеек», соревновались в эстафетах. В завершении праздника все с удовольствием отведали вкусные и пышные блинчики!

Просмотров: 206 | Добавил: Kvazar | Дата: 04.03.2020

26 февраля 2020 года в школе прошел школьный этап IX Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" среди учащихся 2-9 классов. Конкурсанты с душой читали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Учащиеся были разделены на три возрастные категории. В каждой определены победители, которые будут представлять школу на муниципальном этапе конкурса.

Просмотров: 173 | Добавил: Kvazar | Дата: 04.03.2020

20 и 21 февраля в школе прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Команды мальчиков 1-4 классов участвовали в спортивном празднике «А, ну-ка, мальчики!», где показали свою ловкость, быстроту, мужество, находчивость. По результатам конкурса 1 место заняла сборная команда «Молния». Учащиеся 5-9 класов участвовали в конкурсе «Бравые солдаты». Две команды «Танкисты»и «Артиллеристы» отвечали на вопросы о войне, решали математические задачи, стреляли в цель, побывали на Полевой кухне. В "свободные часы" писали письма, одевали противогазы, отжимались и , конечно, шутили. Всё как в армии. А девочки напутствовали и читали стихи- поздравления!

Просмотров: 177 | Добавил: Kvazar | Дата: 04.03.2020

20.02.2020 года учащиеся школы совместно представителями территориального отделения поселения Каринское Башаевым С.К. и Чекмасовой С.Н, руководителем Зарайских Мологвардейцев Филипповым Д., в преддверии праздника Дня защитника Отечества, побывали в гостях и поздравили с наступающим праздником участников Великой Отечественной войны - Усанова Павла Николаевича и Власова Николая Романовича. Учащиеся зачитали поздравительные открытки, пожелали всегда оставаться в добром здравии, не терять бодрости духа. Воспитанники МБУ ДО "Макеевская детская школа искусств" подарили памятные подарки, сделанные своими руками.

Просмотров: 200 | Добавил: Kvazar | Дата: 04.03.2020

«  Март 2020  »